Mamont Mission — общероссийский гастрономический фестиваль, который проводится водкой Mamont и в этом году объединяет восемь городов: Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. В шестидесяти топовых ресторанах на месяц вводится специальное сет меню из авторских блюд от шеф-повара в сочетании с водкой Mamont. Проект реализуется при поддержке независимого ресторанного рейтинга Insider.Moscow, Arctic Explorer и Mamont Foundation.
В столице Урала в фестивале принимают участие пять заведений, в том числе и ресторан «Троекуров». В качестве комплимента шеф-повар Михаил Ковалев предложит рубанину из пряной стерляди, нагулянной в косулинских бассейнах. После гостям подадут татарский бифштекс из ирбитской конины и котлеты из некрасовской щуки с луком-порей в сливках. Затем последует сысертский кролик в соусе из молодого горошка с белыми грибами и овощами, а также новоалексеевский фазан, приготовленный двумя способами и поданный на картофельном дранике с соусом порто. Завершит сет легкий летний десерт — сорбе из садовой малины. Стоимость сета — 2970 рублей.
Открытие фестиваля запланировано на 30 июня в нашем ресторане. Специально к мероприятию в Екатеринбург приедет известный шеф-повар, телеведущий, автор кулинарных книг Алексей Зимин. Вместе с Михаилом Ковалевым он примет участие в гастрономическом ужине в четыре руки. Алексей представит сет «История водки в десяти с половиной закусках», а Михаил — приготовит два блюда из своего специального летнего предложения.